В Омске за крышевание нелегального бизнеса задержан высокопоставленный полицейский и его подчиненные

Стало известно, что в городе Омске за крышевание незаконного бизнеса задержали высокопоставленного полицейского и его подчиненных.

По данным открытых источников, на Антона Козлова заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Он помогал торговцам контрафактным алкоголем и табачной продукцией.

Сообщается, что накануне в городе Омске был задержан начальник городского отдела полиции № 7 Антон Козлов. Об этом пишет «БК55». По данным издания, на высокопоставленного полицейского было заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий из корыстной либо иной личной заинтересованности.

Антон Козлов, по утверждению средств массовой информации, на системной основе помогал недобросовестным предпринимателям, занимающимся торговлей контрафактными сигаретами и спиртным избежать ответственности. Полицейский давал своим подчиненным незаконные распоряжения об изменении протоколов изъятий контрафактной продукции и других документов. В связи с этим, предприниматели, незаконно торгующие сигаретами и алкоголем избегали ответственности и получали свой «левый» товар обратно.

Сообщается, что вместе с Антоном Козловым было задержано еще около десяти его подчиненных, которых в понедельник, 31 октября, допрашивали следователи в разных кабинетах. Большинство из них якобы дали показания против своего начальника.

Руководством регионального УМВД по данному факту назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины указанного сотрудника, он понесет наказание в установленном законом порядке.