В Нижнем Новгороде на продажу выставили бомбоубежище

Стало известно о том, что в центральной части Нижнего Новгорода выставлено на продажу помещение бывшего бомбоубежища. Бункер находится в одном из жилых домов. Информация об этом появилась на одном из порталов бесплатных объявлений.

В сообщении говорится, что владелец реализует нежилое помещение в подвальном этаже жилого дома, расположенного на улице Белинского, 41. По утверждению собственника, подвал является бывшим бомбоубежищем. Площадь помещения составляет порядка 80 квадратных метров.

Собственник объекта также утверждает, что в комнатах толстые стены и двери, имеется центральное отопление. Стоимость бывшего бомбоубежища хозяин оценил в 1 850 000 рублей. Однако он оговаривается, что торг уместен.

Ранее сообщалось о том, что в Екатеринбурге выставили на продажу помещение площадью 154 квадратных метра. Это тоже бомбоубежище. Оно построено в годы холодный войны, теперь его предлагается приватизировать.

Бункер принадлежит региональному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом. По данным МЧС, он списан в 2008 году и не является объектом гражданской обороны.

Бункер представляет собой шесть бомбоубежищ. Здесь есть вентиляция, водопровод, канализация и электричество.

Приватизацию бункера разрешило Правительство РФ.

Кадастровая стоимость здания — 4,6 миллиона рублей.

Заявки от желающих принимаются до середины следующего месяца. Аукцион назначен на 23 ноября.