Еще одна подмосковная компания попала в черный список

Подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы России рассмотрело сведения, представленные МБУ Можайского городского округ «Парк культуры, отдыха и спорта «Ривьера» в отношении компании «МСС» относительно включения ее в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом говорится на сайте пресс-службы ведомства.

Организация направила в адрес компании проект контракта в установленный законом срок. Фирма не показала подписанный проект. Учреждению было направлено уведомление об уклонении от заключения контракта на покупку баннеров, стаканчиков и наклеек.

На заседании комиссии подмосковного УФАС компания не представила документы, свидетельствующие об устранении нарушений условий контракта в установленный законом срок.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, антимонопольщики пришли к выводу, что сведения в отношении «МСС» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее сообщалось о том, что арбитраж города Москвы признал законным решение УФАС по Московской области, принятое по обращению детского сада «Сказка». В результате компания «МСК-Современные решения безопасности» признана недобросовестным поставщиком.

В ФАС поступило обращение от детсада «Сказка» о внесении сведений в отношении компании «МСК-Современные решения безопасности» в реестр недобросовестных поставщиков. Причиной стал отказ компании исполнять контракт на работы по ремонту мягкой кровли здания дошкольного учреждения.

По итогам разбирательства действия фирмы признаны не соответствующими закону, а сведения в ее отношении – подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.