Липецкая ФАС проверит ценообразование в армейских магазинах

Стало известно о том, что в липецкое региональное управление антимонопольной службы поступило обращение по вопросу завышенных цен на военную экипировку в местных армейских магазинах. Сейчас оно находится на рассмотрении сотрудников ведомства.
В пресс-службе УФАС по Липецкой области рассказали, что в случае выявления нарушения вместе с органами прокуратуры будут приняты соответствующие меры реагирования.
Помимо этого, в антимонопольном ведомстве добавляют, что по информации, предоставленной в ФАС России «Военторгом», организация рекомендовала дочерним хозяйственным обществам реализовывать армейскую экипировку и другую продукцию армейского назначения с наценкой не более 15 процентов.
Проверок торговых точек, реализующих армейскую экипировку, в УФАС по Липецкой области пока не планируют.

Ранее сообщалось о том, в нашей стране резко возрос спрос на простые кнопочные телефоны. Как известно, гражданам, попавшим под мобилизацию разрешено брать с собой лишь такие. Ажиотажный спрос наблюдается и на другие товары. Речь идет о термобелье, армейской обуви, спальных мешках и прочем. Некоторые предприниматели решили на этом заработать сверхприбыль. Цены по некоторым позициям взлетели от 10 до 20 процентов.

Подобный ажиотаж в настоящее время можно наблюдать во всех специализированных магазинах страны. Проверить, насколько подскочила цена на военную амуницию, можно с помощью специальных интернет-ресурсов. Они фиксируют цены в военторгах.