Счетная палата проверит использование средств на строительство рязанского онкодиспансера

Стало известно, что Контрольно-счетная палата Рязанской области осуществляет проверку в министерстве строительного комплекса региона и государственном казенном учреждении Рязанской области «Управление капитального строительства Рязанской области».
Цель аудиторов — проверить целевое и эффективное использование средств, которые были выделены из областного бюджета в период 2018-2019 годов на разработку и государственную экспертизу проектной документации на строительство рязанского онкологического диспансера.
В сообщении ведомства говорится о том, что в ходе контрольного мероприятия будут проанализированы вопросы целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в период 2018-2019 годов.
Как известно, строительство рязанского онкологического диспансера проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». Средства были выделены из федерального бюджета.
Ранее сообщалось о том, что поставки медицинского оборудования для строящегося корпуса нового онкодиспансера были сорваны из-за санкций. Региональное правительство нашло новых поставщиков, однако конкурсы на некоторые позиции пока не проведены.

Губернатор Павел Малков обсуждал данную проблему с председателем комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутатом от Рязанской области Андреем Макаровым.
Андрей Макаров отметил, что диспансер в эксплуатацию необходимо ввести максимально быстро.