В Самаре ищут концессионера для инвалидного дома

В городе Самаре планируют реконструировать старое учреждение здравоохранения. Оно является автономной некоммерческой организацией «Пансионат для пожилых людей и инвалидов «Созвездие»». Расположено это заведение по адресу: 8-я просека, 54 и 54а.

Власти Самарской области намерены сдать этот пансионат в аренду частной организации, чтобы она привела его в должный порядок. На официальном сайте торгов был объявлен соответствующий аукцион на заключение концессионного соглашения с предпринимателем.

В сообщении говорится о том, что потенциальный концессионер должен полностью получить в аренду пансионат и сможет его эксплуатировать до 2048 года. В обмен на это условие, он должен до конца 2025 года реконструировать старое здание и оснастить его новым оборудованием.

Концессионеру обещают отдать в аренду административное здание, три жилых корпуса, нежилое здание, а также тепловые сети, газопровод, канализацию и сети электроснабжения. Всё перечисленное предприниматель должен будет отремонтировать.

Заключить концессионное соглашение планируют уже в ноябре-декабре текущего года.

Подобную процедуру власти региона пытаются осуществить с детским лагерем «Черноморец» в Анапе, но несколько попыток уже потерпели неудачу.