В Волгограде в рамках ГЧП появится самый большой каток с искусственным льдом

В волгоградском Центральном парке культуры и отдыха появится самый большой каток с искусственным льдом уже к этой зиме. Рабочие приступили к обустройству ледовой площадки на территории, где летом размещался плавательный водоём «Лагуна».

Как рассказал представителям местных средств массовой информации директор парка Андрей Еркин, новая площадка для зимних катаний будет самой большой в Волгограде. Площадь катка составит около 2000 квадратных метров.

Парком закуплено холодильное оборудование для того, чтобы он работал вне зависимости от погодных условий. Зимой даже при температуре воздуха плюс 10 градусах объект будет открыт.

Еркин рассказал, что специалисты начали устанавливать инженерные сети для заморозки льда. Их общая длина составляет 34 километра.

Руководитель добавил, что это первый в нашей стране многофункциональный круглогодичный развлекательный объект. Летом здесь работает бассейн, а весной и осенью можно кататься на лодках, зимой – на коньках.

Как известно, волгоградский многофункциональный круглогодичный развлекательный центр был отмечен в Москве на Всероссийском конгрессе «Российская неделя ГЧП» как лучшая практика.