В Ижевске возбудили уголовное дело на организаторов подпольного игорного бизнеса

Стало известно, что в столице Удмуртии двух местных жителей подозревают в создании незаконного игорного клуба. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по республике.

Летом этого года в городе Ижевске в здании на улице Карла Либкнехта функционировало незаконное казино. Азартные игры здесь проводились на компьютерах с доступом в сеть. Заправляли незаконным бизнесом 31-летний мужчина и 33-летняя женщина.

Деятельность клуба и его посетителей тщательно конспирировалась. Так, двери организаторы оборудовали домофоном, а попасть внутрь помещения можно было только по знакомству.

В минувший четверг, 6 октября сотрудники МВД по Республике Удмуртия пресекли преступную деятельность.

С подозреваемых была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Из игорного помещения правоохранители изъяли компьютеры и более 30 тысяч рублей.

По этому факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 171.2 УК России. Это незаконные организация и проведение азартных игр. За совершенное преступление злоумышленникам могут дать срок до четырех лет. Расследование данного уголовного дела продолжается.