В Новосибирске инвесторы хотят обанкротить известную сеть фастфуда

Появилась информация о том, что сразу две компании добиваются банкротства новосибирской сети фастфуда «Дядя Дёнер». По данным открытых источников, она задолжала своим инвесторам около 110 миллионов рублей.

По данным «Федресурса», в суд намерены обращаться две финансовые организации. Об этом сообщил Сбербанк, а позже «Юнилайн Капитал Менеджмент» — это представитель владельцев облигаций «Дяди Дёнера».

Сеть быстрого питания не заплатила своим инвесторам более 100 миллионов рублей. В марте текущего года решением суда организация должна была отдать деньги, но судебное решение так и не было исполнено.

Как считают в «Юнилайн Капитал Менеджмент», единственный способ вернуть деньги — банкротство сети.

По одной из версий компанию настигла налоговая проверка. В ее ходе был выявлены нарушения и доначислено значительное количество налогов.

В отношении компании реализовался риск перехода гарантийных обязательств. Организация предоставила в налоговые органы новую версию отчетности, которая не совпадала с ранее опубликованной официальной отчетностью, отразив убыток в размере 431 миллион рублей, и переоценив основные средства до 52 миллионов рублей.