Нижегородка вошла в Правительство России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерией Фальков представил своего нового заместителя. Им стала уроженка Нижегородской области Дарья Кирьянова.

Дарья Кирьянова станет курировать работу двух ведомств — департамента цифрового развития и департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий. Об этом рассказали в министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Дарья Кирьянова родилась в городе Сарове Нижегородской области. Она закончила экономический факультет ННГУ имени Лобачевского по специальности «Информационные системы в экономике».

Дарья Кирьянова позже училась в Высшей школе международного бизнеса РАНХиГС. Она получила сертификат эксперта ассоциации Business Process Improvement Office по специальности управлению бизнес-процессами с использованием различных методологий.

Порядка двадцати лет она работала в сфере цифровых технологий, в этом числе на руководящих должностях в компании «Интел».

В последнее время Кирьянова являлась заместителем генерального директора по экономическому развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.