Рязанцы предпочитают удаленный режим работы

По данным экспертов службы исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, 9 процентов жителей Рязанской области так и не вернулись в офис с удаленного режима работы после ограничений, связанных с коронавирусом. А 8 процентов рязанцев и до начала пандемии находились на «удаленке», и в настоящее время трудятся в этом же формате.
6 процентов опрошенных перешли на смешанный график — несколько дней работают удалённо, несколько дней в офисе, 13 процентов вернулись в офис, а 15 процентов трудились дистанционно, однако в настоящее время не трудоустроены. Ещё половина респондентов сообщили, что вовсе не переходили на удалённый формат занятости.
Лишь 4 процентов рязанцев разочаровались в дистанционной работе. 20 процентов, напротив, всегда предпочитали работать из дома. Большинство жителей региона, 63 процента, после опыта дистанционной занятости изменили отношение к удаленному графику в лучшую сторону.
Сейчас 50 процентов рязанских соискателей в первую очередь рассматривают вакансии, предлагающие работу удалённо, для 35 процентов респондентов формат занятости при поиске новой работы значения не имеет.