Новосибирского бизнесмена обвиняют в махинациях на 62 миллиона

Стало известно, что в Чановском районе Новосибирской области руководитель одной из коммерческих компаний попался на махинациях с муниципальным контрактом. Уголовное дело предпринимателя направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как удалось установить следствию, глава компании «Абсолют» еще в 2018 году заключил муниципальный контракт на работы по реконструкции здания насосно-фильтровой станции в поселке Новояркуль.

Однако он обманул заказчика. Руководитель фирмы завысил объем работ, а также заменил часть использованного оборудования на более дешевое. Этим он причинил ущерб муниципальному бюджету в размере 62 миллиона рублей. Бизнесмен сознался в своем преступлении. Теперь уголовное дело директора компании направлено в суд.

Как сообщалось ранее, обвиняемый во взяточничестве заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Нормайкин приобрел на эти средства автомобиль Lexus. За «вознаграждение» он способствовал победе компании в конкурсе на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в городе Карасуке.