Екатеринбургский провайдер «Инсис» поглотил компанию «Скайнет»

С сентября текущего года крупнейший региональный екатеринбургский оператор связи «Инсис» начал предоставлять абонентам услуги вместо компании «Скайнет» — ТМ «SkyNet-OnLine». Информация об этом появилась на сайте «Скайнет».
В договоре оферты сказано, что компания «Инсис» скупила все активы провайдера «Скайнет» в Екатеринбурге.
В «Инсис» заявили, что с 15 сентября абонентская база «Скайнет» будет разделена на группы численностью не более 500 человек. Цель этого — поочередный, планомерный перевод на обслуживание к новому оператору — компании «Инсис».

— Это позволит обеспечить каждому новому клиенту «Инсис» подробную консультацию и, если понадобится, своевременную техническую поддержку, — говорится в сообщении.
Как известно, в апреле 2020 года антимонопольным ведомством была одобрена продажа «АйТиЭм Холдинг». Он включает в себя оператора «Планета», телекоммуникационную компанию Miralogic и портал «Вебург». Зимой 2020 года в «Ростелекоме» рассказали о закрытии сделки.
После продажи провайдера «Планета» компания «Инсис» стала самым крупным региональным оператором связи в Свердловской области. На конец 2020 года в регионе она занимала пятое место по числу абонентов.