Волгоградские налоговики внесли в Фонд поддержки участников СВО десятки миллионов

Более двух тысяч сотрудников налоговых органов Волгоградской области перечислили в Фонд поддержки участников СВО часть месячного заработка — более 25 миллионов рублей.

Как стало известно, в Волгоградской области сотрудники налоговых органов на постоянной основе поддерживают акции по сбору предметов первой необходимости для жителей ЛНР и ДНР. Так, они оказывают материальную поддержку Краснодонскому детскому дому. Помимо этого, волгоградскими налоговиками проводятся различные акции для выдачи гуманитарной помощи беженцам, проживающим на территории региона.
Они не остались равнодушными и после того, как губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым был создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции. Более двух тысяч сотрудников налоговых органов региона перечислили в Фонд часть своего месячного заработка. В целом сумма составила более 25 миллионов рублей.
Сотрудники УФНС по Волгоградской области считают, что не все могут участвовать в спецоперации в качестве добровольцев по разным причинам. Но, на их взгляд, каждый может оказать помощь в пожертвовании средств в созданный Фонд.