Александр Бречалов отказался от мандата

Как стало известно, шесть депутатов Государственного Совета Республики Удмуртия седьмого созыва, избранных по спискам партии «Единая Россия», отказались от своих мандатов. Об этом сообщают открытые источники, ссылаясь на документы региональной ЦИК.

В число отказников ожидаемо вошел избранный на второй срок глава Удмуртии Александр Бречалов. Он возглавлял партийный список в парламент региона.

Вместе с Бречаловым от законодательной деятельности отказались руководитель администрации главы и правительства республики Сергей Смирнов, председатель Городской Думы Ижевска Фарит Губаев, председатель постоянной комиссии Городской Думы по социальной политике Бахруз Гумбатов, заместитель генерального директора ИЭМЗ «Купол» Игорь Краснов и бывший руководитель администрации Ленинского района города Ижевска Рамиль Гайнуллин. Последний шел в Государственный Совет по одномандатному округу.

В результате этого вакантные мандаты будут переданы кандидатам, которые следовали дальше по списку «Единой России».

Как известно, первая сессия нового состава Государственного Удмуртии намечена на 27 сентября. В ее рамках должна пройти инаугурация главы республики.