Во Владимире избрали нового главу города

Стало известно, что Совет народных депутатов города Владимира одобрил отставку Андрея Шохина, который теперь станет сенатором от губернатора Владимирской области. Депутаты выбрали ему преемника из числа заместителей.

Владимирские парламентарии на своем внеочередном заседании 20 сентября назначили исполняющим обязанности главы Владимира первого замглавы администрации Александра Максимова.

Ранее депутаты Владимирского городского Совета единогласно приняли отставку главы города Андрей Шохина. Его глава региона Александр Авдеев в конце минувшей недели назначил сенатором в Совет Федерации РФ от органов исполнительной власти Владимирской области.

На заседании председатель Совета народных депутатов Николай Толбухин вручил Шохину грамоту за социально-экономическое развитие города и многолетнюю службу.

Александр Максимов будет исполнять обязанности главы города Владимира до вступления в должность нового руководителя. Конкурс на избрание должен состояться не позднее 20 марта следующего года.

Александр Максимов родился в Александрове Владимирской области. Ему 47 лет. В 1997 году он закончил Владимирский госуниверситет. По его окончании создал и сам же возглавил туристическую фирму «ВладимирТур».

В апреле 2014 года он стал депутатом Владимирского горсовета. Через год Максимов возглавил администрацию Ленинского района, а в 2019 году Андрей Шохин назначил его своим замом.