Стало известно, кому волгоградские работодатели подняли зарплаты

Эксперты портала hh.ru назвали специалистов, которым за два последних года волгоградские работодатели повысили заработную плату на 6 тысяч рублей и более. По данным аналитиков, доходы выросли у консультантов, маркетологов, рекламных менеджеров, банковских служащих и программистов.

Как оказалось, за последние два года только в 19 из 27 сфер рынка труда Волгоградской области руководители компаний планомерно поднимали средние предлагаемые зарплаты.

Так, прежде всего, заработная плата поднялась у риэлторов, бизнес-аналитиков, брокеров по продажам недвижимости, маркетологов, рекламных менеджеров и пиарщиков. Рост в названных сферах превысил 14-18 тысяч рублей.

На несколько меньшие выросли суммы зарплат у страховых служащих, специалистов по закупкам и тендерам, банковских служащих. Здесь рост наблюдался в пределах 7-7,5 тысячи рублей.

На 6 тысяч рублей выросли заработные платы в сфере инсталляции и сервиса.

На 5 тысяч рублей в Волгоградской области стали больше платить управленцам и топ-менеджерам, на 3,7 тысячи — бухгалтерам и программистам.

В сферах обслуживающего и домашнего персонала, напротив, зарплата упала на 10 тысяч. Так, фитнес-тренеры стали получать на 8 тысяч рублей меньше.