В Башкирии силовики изъяли огромную партию контрафактных сигарет

Стало известно, что в Республике Башкирия сотрудники правоохранительных органов изъяли огромную партию контрафактной табачной продукции. Общая стоимость конфискованного товара составила 25 миллионов рублей. Это более 150 тысяч немаркированных пачек сигарет.

Так, в городе Стерлитамаке сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкирия задержали группу недобросовестных предпринимателей. Их подозревают в незаконном хранении и реализации немаркированной табачной продукции.

Полицейскими были изъято порядка 150 тысяч пачек сигарет на общую сумму более 25 миллионов рублей. Помимо этого, у бизнесменов обнаружили денежные средства в сумме около одного миллиона рублей, девять мобильных телефонов, банковские карты и два автомобиля, на которых перевозился товар. Об этом рассказали в ведомстве.

По официальным данным, подозреваемые предприниматели – это отец с сыном и его друг в возрасте 50, 32 и 30 лет закупали товар в сети, а затем реализовывали его через свои торговые точки. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.