В башкирском индустриальном парке стартовал крупный инвестиционный проект

Глава Республики Башкирия Радий Хабиров рассказал в социальных сетях о расширении индустриального парка «ПромЦентр» в Шакше.

— Меня очень радует интенсивное развитие индустриального парка «ПромЦентр» в уфимском микрорайоне Шакша. Сейчас здесь реализуется масштабный инвестпроект, — написал руководитель региона.

По утверждению Радия Хабирова в конце этого года в индустриальном парке будет сдано десять тысяч квадратных метров новых производственно-складских корпусов. А после их освоения ещё 30 тысяч квадратных метров.

Как подчеркнул глава республики, уже в настоящее время инвесторы готовы занять своим производством создаваемые производственные площадки.

Как известно, на сегодняшний день в Республике Башкирия действует двенадцать индустриальных парков и 18 технопарков. В них развивают производство 168 резидентов с общим объёмом инвестиций в более 44 миллиарда рублей. Благодаря индустриальным паркам и технопаркам в регионе появилось более 30 тысяч новых рабочих мест. Работа индустриальных парков способствует реализации в республике целей и задач ряда национальных проектов.