Жители Волгограда просят Бастрыкина завести уголовное дело на директора МУП «Метроэлектротранс»

Жители Кировского района Волгограда обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Они просят возбудить уголовное дело в отношении генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Константина Шостака. Причиной тому стал демонтаж в районе контактной троллейбусной линии. Сделано это было по решению городских властей.

В коллективном обращении говорится о том, что летом неизвестные люди привели в полную негодность электрооборудование по улице 64-ой Армии от остановки «Угол парка» до торгового центра «Акварель».

Жители Кировского района Волгограда считают, что генеральный директор МУП «Метроэлектротранс», издав приказ о демонтаже контактной линии, нарушил их права и интересы. Жители видят в этом признаки кражи, умышленного уничтожения имущества, а также злоупотребления должностными полномочиями.

В письме отмечается, что контактная сеть троллейбусов в Кировском районе была новой и находилась в технически идеальном состоянии. Она является саморегулирующейся — имеет современные автоматические регуляторы напряжения. А это опровергает информацию чиновников о том, что якобы контактная сеть угрожает безопасности движения.

Горожане возмущены тем, что муниципальные власти приняли решение о ликвидации троллейбуса №18, проигнорировав их просьбы и требования.