На хозяйку павильона возле парохода «Святитель Николай» в Красноярске завели уголовное дело

Сотрудниками Главного Управления Федеральной службы судебных приставов России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении владелицы павильона около парохода-музея «Святитель Николай». Как оказалось, этот торговый объект построен незаконно.

В пресс-службе судебных приставов рассказали, что в начале августа текущего к ним было направлено судебное решение о сносе павильона на набережной возле парохода-музея. Предпринимательнице вручили требование о необходимости исполнить судебное решение в установленный срок. За неисполнение от судебных приставов поступило предупреждение о наступлении уголовной ответственности. Однако собственница торговой точки законных требований не выполнила, павильон так и остался стоять на набережной.

После этого судебные приставы привлекли предпринимательницу к административной ответственности, но и после этого ничего не изменилось. В конце августа текущего года судебные приставы возбудили уголовное дело по ст. 315 УК РФ. Это неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Теперь бизнес-вумен грозит лишение свободы на срок до двух лет.