Самозанятые Татарстана установили официальный рекорд страны – самый длинный прилавок

30 августа в День Республики в Татарстане был установлен рекорд России. Это самый длинный торговый прилавок самозанятых в стране, 245,5 метров. Его расположили возле стен Казанского кремля.

Рекорд официально зафиксирован в рамках проводимой ярмарки продукции самозанятых «Я и есть Татарстан». Мероприятие организовано республиканскими минэко и Центром «Мой бизнес».

В Казани более 300 самозанятых представили самую разнообразную продукцию собственного производства- изделия из дерева, кожи, посуду, дизайнерские украшения, игрушки, предметы домашнего декора и многое другое.

Масштабные ярмарки для продвижения продукции самозанятых республики проводятся четвертый год подряд. Они стали хорошей традицией. Данный формат помогает самозанятым рассказать о себе и своем деле, находить новых клиентов и единомышленников.

Как известно, Республика Татарстан стала одним из четырех пилотных регионов, где с 2019 года ввели в качестве эксперимента специальный налоговый режим – «Налог на профессиональный доход». С этого времени самозанятые региона выдали более 40 миллионов чеков со средней суммой порядка 1,5 тысячи рублей. Их суммарный доход превысил 60 миллиардов.