В Воронежской области построят крупное мукомольное предприятие

В индустриальном парке «Подгоренский» в Воронежской области могут появиться три резидента. Общая сумма инвестиций в запланированные проекты составляет более 750 миллионов рублей.

Самым крупным проектом станет возведение мукомольного предприятия за 370 миллионов рублей компанией «Подгоренский элеватор». Данная организация занимается хранением зерна. На заводе будет создано 60 новых рабочих мест.

Компания «Подгоренский ЗСМ» по добыче полезных ископаемых, на территории индустриального парка намерена разместить два производства импортозамещающих продуктов. Речь идет о реагенте-регуляторе — продукте для биоочистки вод и стоков, а также цемкарбе – компоненте для безопасных строительных растворов и бетона. Инвестиции в этот проект оценили в 200 миллионов рублей. Планируется создание 10 новых рабочих мест.

Фирма «Тисса», занимающаяся выращиванием рассады, сельскохозяйственных культур и цветов в «Подгоренском» планирует построить площадку для производства и переработки овощей, фруктов и ягод. В ее создание вложат 180 миллионов рублей. Здесь будет организовано 25 рабочих мест.

Площадь индустриального парка «Подгоренский» составит почти 45 га. На его территории смогут наладить свое производство более 20 резидентов.