Сотрудница нижегородского ломбарда присвоила 8 миллионов

В Нижнем Новгороде сотрудницу ломбарда подозревают в присвоении 8 миллионов рублей с места работы. Информация об этом появилась на сайте Автозаводского районного суда.

Так, было установлено, что в период с октября 2018 года по сентябрь 2020 года сотрудница по специальности приемщица-оценщица, используя персональные данные клиентов, сформировала фиктивные залоговые билеты. Подобным образом работнице ломбарда удалось присвоить себе средства, принадлежащие организации. Ущерб компании оценили в более восьми миллионов рублей. Присвоенные деньги злоумышленница истратила на свои нужды.

Сотрудница ломбарда признала свою вину. Она обещала погасить материальный ущерб. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Судебное заседание назначили на 8 сентября текущего года.

Ранее сообщалось о другой молодой нижегородке, которая похитила более миллиона рублей из сейфа ресторана, в котором трудилась администратором. Девушка вошла в доверие к руководителя заведения и подглядела код, потом забрала миллион. Ее вычислили по записям с камер видеонаблюдения.