В Красноярске на продажу выставили два теплохода

Появилась информация о том, что в городе Красноярске был выставлен на продажу теплоход «Латвия», который стоит около Речного вокзала. Соответствующее сообщение появилось на популярном сайте бесплатных объявлений.

В описании объекта продажи указывается, что судно является стоечным. Теплоход списали еще более двадцати лет назад. Раньше внутри судна располагались отель и ресторан, но из-за пандемии коронавируса они закрылись. После улучшения эпидемиологической ситуации и снятия всех ограничений хозяйка судна, предпринимательница Вера Лютницкая решила не запускать заново свой бизнес, а продать плавучее сооружение.

В объявлении говорится, что большая часть бортов теплохода утеплена, начинался ремонт носовой части на главной палубе под ресторан.

— Теплоход знаем вдоль и поперёк, есть капитан, готовый работать и содержать теплоход в отличном состоянии. Есть варианты площадок, где его лучше поставить. На теплоходе работало всё: свет, отопление, видеонаблюдение, интернет, — говорится в объявлении.

За теплоход «Латвия» предпринимательница хочет получить 15 миллионов рублей.
Помимо этого, на сайте объявлений размещено сообщение о продаже теплохода «М. Ю. Лермонтов» за миллион рублей.
Теплоход был приватизирован в 2015 году. Его длина 78 метров, он был построен в 1957 году и перевозил 233 пассажиров. Судно числится в российском речном регистре.

На фото: теплоход «Латвия».