В Новосибирске стартовал международный форум «Технопром-2022»

В городе Новосибирске в «Экспоцентре» начал работу традиционный международный форум технологического развития «Технопром-2022». Главные события этого мероприятия развернутся с 23 по 26 августа.
— Мы каждый год методично обсуждаем, как снять преграды между исследованиями и внедрением новаций бизнесом. Надеюсь что каждый найдет в программе форума интересные и нужные для себя мероприятия, — обратился к участникам форума глава региона Андрей Травников.
Ключевой темой «Технопрома» является «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Отмечается, что практически все мероприятия форума доступны в традиционном формате и в онлайн-режиме.
В форуме «Технопром-2022» участвуют зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и около 800 спикеров.
— Мы видим, что форум развивается с очень серьезной динамикой, если раньше было 3,5 тысячи участников, то сегодня их уже 11 тысяч человек. Более 20 стран здесь представлены, — отметил в ходе открытия церемонии Дмитрий Чернышенко.
По словам Валерия Фалькова, наличие данного форума делает привлекательным город и регион. На его взгляд, справедливо, что сюда приезжают много участников, чтобы обсудить актуальные вопросы.