Торговые центры в Перми начали расторгать договоры аренды с магазинами Adidas

Как стало известно, в Перми представители магазина Adidas направили уведомление о расторжении договора аренды помещений в торговом центре «Колизей Cinema». Об этом представителям средств массовой информации рассказала финансовый директор ГК «РИАЛ» — управляющей компании ТЦ «Колизей Cinema», Марина Медведева.
По ее словам, в настоящее время компания «РИАЛ» ведет переговоры о сохранении аренды с новым оператором сети спортивных товаров Reebok в нашей стране – компанией FLO. В целом площади, которые занимают Adidas и Reebok составляют около 800 квадратных метров в торговом центре.
Магазин Adidas помимо этого под управлением ГК «РИАЛ» находится в торговом центре «Домино». Здесь компания пока сохраняет за собой площади.
Ранее сообщалось о том, что торговый центр «СемьЯ» может разорвать отношения с иностранными брендами в этом году. Как сообщили СМИ в ТРК, в настоящее время у приостановивших работу иностранных брендов нет долгов по арендной плате.
Однако администрация торгового комплекса рассматривает возможность расторжения с определенными брендами арендных отношений в рамках актуализации концепции комплекса. Об этом РБК Пермь рассказали в отделе маркетинга торгово-развлекательного центра.
Расторжение отношений может произойти во втором полугодии этого года.