Стало известно, где будут судить бывшего главного пермского пристава

Пермским краевым судом была определена территориальная подсудность по уголовному делу экс-руководителя УФССП России по Пермскому краю Игоря Кожевникова. Дело рассмотрят в Пермском районном суде. Информация об этом появилась в Telegram-канале краевого суда.
До этого уголовное дело Игоря Кожевникова поступило в Индустриальный районный суд, однако прокурор Пермского края Павел Бухтояров ходатайствовал об изменении территориальной подсудности. Сделано это для того, чтобы суд вынес справедливое и беспристрастное решение.
Сам Кожевников заявил в прениях, что его дело не может быть рассмотрено ни в одном суде региона. Дескать он не сможет ездить в другие районы помимо Индустриального, так как автомобиль бывшего главного пристава арестован и находится на хранении у дочери в Тамбове.
Ранее открытые источники сообщали о том, что Пермский краевой суд решил направить все собранные улики по делу Александры Мардановой в Мотовилихинский суд. Так как Александра Марданова изобличила своих соучастников, в том числе бывшего прокурора Сергея Мурая и экс-главного судебного пристава Пермского края Игоря Кожевникова, уголовное дело рассмотрят в особом порядке – без допроса свидетелей и исследования доказательств.