В Башкирии без торгов представили участок под строительство ресторана американского бренда

Как стало известно, в Башкирии, в Салавате, был выделен участок земли под строительство ресторана KFC. Он передан без проведения торгов. Распоряжение обнародовано на сайте правовой информации правительства республики.

Землю арендовала компания «ГЛОБАЛ ФУД Салават-2». Ранее звучала информация о том, что территорию, прилегающую к зданию заведения общественного питания, благоустроят. На участке планировали построить детскую площадку. Объем инвестиций в проект составлял 105 миллионов рублей.

В постановлении говорится, что обществу с ограниченной ответственностью «ГЛОБАЛ ФУД Салават-2» разрешено предоставить в аренду без проведения торгов земельный участок площадью 5611 квадратных метров. Он предназначен для реализации масштабного инвестиционного проекта «Ресторан КFС» в городе Салават.

«ГЛОБАЛ ФУД» управляет 22 ресторанами KFC в Башкирии: 17 — в Уфе, 3 — в Стерлитамаке, по одному — в Салавате и Нефтекамске. Компания развивает в республике ресторанные бренды американской корпорации Yum! Brands – это KFC, Pizza Hut. Как известно, корпорация весной этого года сообщила о приостановке инвестиций и развития в нашей стране. По данным открытых источников, владельцами франчайзи выступают уфимские бизнесмены Тимофей Бадиков и Алексей Корнияшик.