На продажу опять выставлен офис скандально известной «Липецкой ипотечной корпорации»

Имущество разорившегося застройщика – компании «Липецкая ипотечная корпорация» второй раз выставлено на продажу. Актив хотят реализовать со скидкой в 10 процентов. Это следует из аукционной документации.

На торги выставлен офис компании в микрорайоне «Университетский». За 500 квадратных метров площади продавец хочет получить 22,5 миллиона рублей.

Имущество корпорации ранее уже выставлялось на торги. Изначально за него планировали выручить 25 миллионов рублей, однако эта цена не привлекла покупателей. Итоги нынешнего аукциона подведут в сентябре.

Как известно, в мае минувшего года земельные активы и бизнес-центр обанкротившейся «Липецкой ипотечной корпорации» оценили в 968,1 миллиона рублей. В активы вошли 90 земельных участков, 17 объектов капстроительства и 8 объектов движимого имущества. Среди них здание спального корпуса, административное здание компании и котельная. Они располагаются в Задонском районе на территории села Каширы, урочища Скит, а также в Липецке. Ещё 77 участков находятся в Елецком и Липецком районах и в областном центре.

Главный актив «ЛИК», 100 процентов акций завода «Тербунский гончар», приобрела ростовская компания «Сварог» за 550 миллионов рублей. В настоящее время покупка оспаривается в суде, эту сделку могут аннулировать.

Как известно, «ЛИК» была признана банкротом в августе 2019 года по иску компании «Липецк-Гидромеханизация». Бывшего руководителя корпорации обвиняют в мошенничестве, коммерческом подкупе и легализации денежных средств.