Стала известна судьба отелей Crowne Plaza в Петербурге

Гостиницы сети Crowne Plaza в Санкт-Петербурге будут продолжать работу как независимые гостиницы после ухода из нашей страны британской InterContinental Hotel Group (IHG).

Данное решение приняли владельцы проектов.

Отели в настоящее время разрабатывают новые брендбуки и фирменный стиль. Об этом рассказали в компании. Crowne Plaza Airport с прошлого месяца разрабатывает бренд Airportcity Plaza. Марка Airportcity зарегистрирована владельцем несколько лет назад, и под ней функционируют несколько бизнес-центров в районе Пулково.

По данным открытых источников, отелем управляет компания «Авиелен А.Г.». Она на 50 процентов принадлежит австрийской фирме «Варимпекс Финанцунд Бетайлигунгс».

Хозяин Crowne Plaza Ligovsky Hotel принял аналогичное решение — под маркой международной сети он может работать лишь до конца сентября. Новое наименование пока не раскрывают. Переход под иные бренды не рассматривается, но гостиница готова вернуться к названию Crowne Plaza в случае перемен на рынке.

Здание отеля принадлежит организации «Десна Девелопмент», аффилированной с турецкой «Марата Гайрименкуль Ятырым Ишлетмеджилиги». Она является подконтрольной турецкому холдингу Renaissance.

Как известно, владеющая сетями отелей Holiday Inn и Crowne Plaza британская IHG в конце июня текущего года объявила, что прекращает все операции в нашей стране, пишет «Деловой Петербург».