Власти намерены расширить «Титановую долину»

Власти Свердловской области запланировали расширить Особую экономическую зону «Титановая долина». Они намерены развернуть новые площадки в Алапаевске и Сысертском городском округе. Об этом глава Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал на встрече с главой Минэкономразвития Российской Федерации Максимом Решетниковым.

Так, по словам губернатора, до конца текущего года Свердловская область подаст в минэкономразвития заявку на увеличение ОЭЗ «Титановой долины». Новые площадки будут предназначены под крупные инвестиционные проекты. Благодаря расширению производства работу получат более 3,5 тысячи человек.

— В числе первоочередных задач в связи с этим – наращивание внутреннего спроса на продукцию за счет развития строительства жилья и создания инфраструктуры. И решение логистических вопросов, – отметил руководитель Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

По словам главы федерального экономического ведомства, Свердловская область в настоящее время помогает укреплять технологическую независимость страны.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что возглавляемый им регион доказал свою устойчивость социально-экономическим вызовам.