В Петербурге канадская компания Magna увольняет работников

В Петербурге канадская компания Magna предложила сотрудникам своего предприятия уволиться. В настоящее время здесь работают около полутысячи человек.

По соглашению сторон производитель автомобильных компонентов «Питерформ», принадлежащий канадской корпорации Magna, предложил уволиться своим петербургским сотрудникам.

Как сообщат средства массовой информации, компания в ближайшее время намерена существенно сократить штат. Подобным образом «Питерформ» намерена снизить убытки от простоя, в состоянии которого находится с начала весны текущего года. На промышленной площадке в «Каменке» в настоящее время трудятся около 500 человек.

Один из работников данной организации рассказал, что увольняют две смены. Остается лишь одна, и то не в полном составе.

В руководстве компании не подтверждают информацию о сокращении штата. Здесь отказалось комментировать сложившуюся ситуацию. В городском комитете по труду и занятости населения заявили, что «Питерформ» не уведомлял о своих планах по сокращению штата, пишет «Ъ».

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что петербургские заводы Nissan, Hyundai и Toyota вернутся к работе при восстановлении поставок.