В Туле пройдет традиционный гастрофестиваль День пряника

В городе Туле в этом году в седьмой раз будет проходить фестиваль День пряника. На этот раз праздничные мероприятия состоятся в Центральном парке в ближайшую субботу, 6 августа.

Гостей ждет выставка-ярмарка пряничных-кондитеров и музеев пряничного мастерства «Тульский край – пряничный рай». На ней производители традиционного русского лакомства познакомят посетителей с особенностями изготовления пряников в разных регионах России. Кондитеры, помимо этого, расскажут гостям об обычаях и традициях, связанных с пряниками и проведут мастер-класс по изготовлению и росписи угощения.

В рамках фестиваля состоится и ярмарка гастрономических брендов Тульской области и блюд русской национальной кухни «Харчевный ряд». На этой площадке посетители смогут продегустировать продукты от тульских производителей, без которых не обходится ни один праздник. Некоторую продукцию можно будет купить и порадовать своих близких, оставшихся дома.

На другой площадке — «Сувениры и мастер-классы» посетители мероприятия смогут не только купить уже готовый сувенир для дома, но и сделать его своими руками под руководством мастеров.

Возрастная категория: 0+