Экс-директора лазерного полигона во Владимирской области обвинили в крупном хищении

В понедельник, 1 августа, Собинский районный суд признал виновными бывшего руководителя лазерного полигона «Радуга» и его заместителя в хищении более полутора миллионов рублей. Подельники заключали фиктивные договоры с коммерческими компаниями, а помимо этого присваивали себе деньги, принадлежащие организации.

В Управление Федеральной службы безопасности России по Владимирской области рассказали, что в августе 2015 года экс-гендиректор дал указание своим сотрудникам обозначить заведомо меньшую сумму при заключении договора с коммерческой фирмой. Нанесенный ущерб составляет порядка 1,3 миллиона рублей. Эти средства бывший руководитель лазерного полигона «Радуга» потратил в личных целях. Помимо этого, в период с июня 2017 года по июль 2018 года директор и его заместитель присвоили себе около 500 тысяч рублей, которые принадлежали организации.

Теперь стало известно, что суд приговорил бывшего руководителя полигона «Радуга» к лишению свободы сроком на два года. Отбывать он их будет в колонии общего режима. Суд запретил ему заниматься аналогичной руководящей деятельностью в течение трех лет. Заместителя директора приговорили к одному году условно с испытательным сроком также один год.