В Москве уйдет с молотка комбинат газеты «Правда»

Стало известно, что комбинат газеты «Правда» в столице был выставлен на торги по начальной стоимости 757 миллионов рублей.

Это здание возведено по проекту архитектора Пантелеймона Голосова в 30-х годах прошлого века.

ДОМ.РФ выставил на торги здание комбината газеты «Правда» в Москве. Оно является памятником культуры. Начальная цена объекта составляет 756,6 миллиона рублей. Эта информация появилась на сайте компании.

Восьмиэтажное строение в стиле конструктивизма находится в Беговом районе столицы по адресу улица Правда, 24.

Оно предназначалось для выпуска газеты «Правда». Автором проекта стал архитектор Пантелеймон Голосов. В советское время здесь также располагались редакции газет «Комсомольская правда», «Советская Россия» и «Сельская жизнь». Здание — объект культурного наследия регионального значения.

По данным открытых источников, в 2006 году в основном здании — издательском корпусе — случился пожар. В настоящее время часть помещений производственных и других корпусов имеют арендное назначение, а также различных собственников. Это ОАО «Пресса-1», ООО «ИД «Медиа-пресса», ФГУП «Пресса».

Общая площадь объекта — порядка 20 тысяч квадратных метров. Заявки принимают до 19 сентября, а сами торги назначили на 23 сентября.