Бастрыкин поручил проверить владимирских следователей, ведущих «лекарственные дела»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в управлении СК по Владимирской области с последующим принятием кадровых решений.

Проверка связана волокитой в расследовании дела о халатности в выдаче лекарств льготникам.

Александр Бастрыкин во второй раз «ставит на вид» подчиненным из Владимирской области за нерасторопность в расследовании уголовных дел, возбужденных по факту необеспечения льготников бесплатными лекарствами. Он проводил прием граждан по проблемам обеспечения тяжелобольных детей, на который пригласили родителей из нескольких регионов, в том числе из Владимирской области. Оказалось, что обратившиеся не в полном объеме получают положенные по закону медпрепараты.

В российском СК напоминают о возбуждении в прошлом году уголовного дела о халатности в отношении бывшего исполняющего обязанности директора департамента здравоохранения Владимирской области Александра Жесткова. В настоящее время он является заместителем руководителя облздрава.

Бастрыкин заслушал доклад руководителя СУ СК России по Владимирской области Кулакова о ходе расследования уголовного дела. Глава ведомства отметил неудовлетворительную работу руководителя и его подчиненных.