Ростовские власти сообщили о массовых проверках управляющих компаний

Глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале сообщил о массовой проверке управляющих компаний областного центра. Чиновник считает, что пришло время всерьез взяться за данную сферу.

Алексей Логвиненко рассказал, что к нему поступает большое число жалоб от жителей города на работу управляющих компаний. Граждане недовольны регулярно возникающими бытовыми проблемами, отсутствием порядка на придомовых территориях и в подъездах, проблемы с коммунальными услугами. Люди констатируют удручающее состояние зданий многоквартирных домов.

— Планируем в ближайшее время провести детальный разбор полетов. Соберем совещание, где проанализируем ситуацию на рынке управления жилфондом, обсудим со специалистами, как навести порядок в этом сегменте жилищно-коммунального комплекса и заставить управляющие компании работать эффективно. Чтобы дома и дворы содержались, как положено. Чтобы у нас не было неубранных мест общего пользования, нескошенной травы, протекающих крыш, ржавых труб и другой головной боли, которая досаждает нашим гражданам, — написал чиновник.

Логвиненко также подчеркнул, что по его поручению департамент ЖКХ еженедельно проводит выездные проверки работы управляющих компаний.