В Воронеже полицейский задержан за крупное мошенничество

Как стало известно, в отношении 34-летнего воронежского полицейского было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сотрудники правоохранительных органов задержали своего коллегу при получении 400 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ Следственного комитета России во вторник, 26 июля. По данным открытых источников, речь идет о капитане Антоне Баранове.

Следствием было установлено, что в июле текущего года старший оперуполномоченный уголовного розыска областного полицейского главка узнал о задержании подозреваемого в мошенничестве по делу автострахования. Полицейский предложил задержанному за вознаграждение избежать следственного изолятора и привлечения к ответственности по иным возможным эпизодам преступления. Он обещал передать деньги «третьим лицам», чтобы решить вопрос. Однако подобных полномочий у него не было.

По материалам областного Управления Федеральной службы безопасности, возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ. Это покушение на мошенничество в крупном размере.

На допросе Баранов признался в содеянном. Он дал подробные показания. Расследование дела продолжается.

Как известно, по такой же статье в Воронеже был осужден бывший инспектор ДПС за попытку обмануть водителя при алкотестировании. Он получил год колонии общего режима.