В Ростовской области продают старейшую действующую птицефабрику

Стало известно, что в Ростовской области существующую уже более 90 лет «Белокалитвинскую птицефабрику» выставили на продажу на популярном сайте бесплатных объявлений. Собственник хочет выручить за нее около миллиарда рублей.

«Белокалитвинскую птицефабрику» владельцы намерены продать за 900 миллионов рублей.

В объявлении сказано, что это предприятие на сегодняшний момент является действующим, оно оснащено импортным — немецким и голландским оборудованием. Производство соответствует всем санитарным и ветеринарным требованиям. Предприятие состоит из восьми корпусов и рассчитано на более чем 600 тысяч кур-несушек и 170 тысяч цыплят-бройлеров.

Помимо этого, в составе реализуемого имущества яйцесклад, убойный цех, инкубатор, склады, холодильники и прочие.

В объявлении содержится информация о том, что предприятие ежемесячно может производить до 150 тонн мяса и до 12 миллионов яиц.

По данным открытых источников, «Птицефабрика Белокалитвинская» работает с 1996 года, а птицесовхоз, на базе которого она была создана, основан в 1930 году. Почти 90 процентов акций предприятия принадлежат банку «Центр-Инвест».

Ранее сообщалось, что «Белокалитвинская птицефабрика» закредитована. Предприятию не хватает оборотных средств, а поголовье уничтожено, однако потенциальных инвесторов региональное правительство для нее ищет.