Известного столичного бизнесмена ограбили на миллион долларов

Сообщается, что сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело после хищения денег и ценностей на сумму почти 63 миллиона рублей из арендованных апартаментов в центре столицы у бизнесмена, владельца нескольких операторов доставки еды Артура Зеленого.

Имущество пропало из сейфа в арендованных апартаментах в 1-м Красногвардейском проезде, дом 22, строение 1, Артура Зеленого, — сообщают открытые источники.

Правоохранители установили, что злоумышленник приехал на парковку на такси. Он поднялся на лифте, взломал замок входной двери и проник в апартаменты, где взорвал газом сейф и похитил ценности. Среди украденного оказались часы Richard Miele за $800 тысяч, Rolex Sky Dweller за $94,3 тысячи, Hublot King Power за $50 тысяч, Breguet Tradition за $100 тысяч, две пары запонок Breguet за 1,2 миллиона рублей. Из сумки, находившейся в прихожей, были украдены один миллион рублей и $160.

С места происшествия полицейские изъяли материалы камер наблюдения с парковки, куда прибыл неизвестный.

Согласно данным открытых источников, Артур Зеленый — владелец нескольких крупнейших операторов доставки еды по подписке. Это Performance Food, Level Kitchen, My Food и Easy Meal.