В Липецке перекрыли канал контрафактного алкоголя

Хозяину подпольного склада контрафакта грозит наказание до шести лет лишения свободы.

В следственном отделе полиции № 4 УМВД России по городу Липецку было возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего владельца подпольного склада спиртосодержащей продукции.
В пресс-службе УМВД России по Липецкой области рассказали, что подпольный склад немаркированного спиртного сотрудники областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили еще зимой текущего года в самодельной постройке на Поперечном проезде в областном центре.
По данным сотрудников правоохранительных органов, на этом складе хранились не менее 200 бутылок различного алкоголя на общую сумму более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Оперативники установили, что бутлегер незаконно продавал спиртное физическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Из незаконного оборота изъяли 3100 литров алкогольной продукции различных наименований.
Изъятый алкоголь направлен в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка для хранения до решения суда и дальнейшей утилизации. Хозяину склада теперь грозит наказание до шести лет лишения свободы.