Назначен новый вице-губернатор Петербурга

Стало известно, что губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым подписано распоряжение о назначении вице-губернатором города Валерия Москаленко. Об этом глава города рассказал в ходе рабочего совещания с членами городского правительства в четверг, 21 июля. Соответствующий документ вступит в силу 25 июля текущего года.

По информации пресс-службы правительства города Санкт-Петербурга, Валерий Москаленко должен приступить к своим новым обязанностям с понедельника, 25 июля.

Валерий Москаленко будет курировать работу комитета по экономической политике и стратегическому планированию города и управление социального питания.

Помимо этого, Александр Беглов на заседании в Смольном отметил, что вице-губернатор Николай Линченко с 25 июля начнет отвечать за работу комитета по развитию транспортной инфраструктуры и комитета по инвестициям.

Как известно, до своего нового назначения Валерий Москаленко занимал пост председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Ранее открытые источники сообщали о том, что месяц назад депутаты Законодательного Собрания Петербурга отказались от формальной практики согласования вице-губернаторов по представлению губернатора.