Подмосковье стало лауреатом премии российского минэко за поддержку малого и среднего бизнеса

Московская область была названа победителем премии Министерства экономического развития Российской Федерации за лучшие региональные практики по поддержке малого и среднего предпринимательства в номинации «Лучшая эко-система для бизнеса».

Награды победителям вручались на форуме центров «Мой бизнес», который проходил в Карачаево-Черкессии.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что поддержка предпринимателей является основной задачей подмосковного мининвеста.

По ее словам, в Московской области действует 55 центров «Мой бизнес». Здесь представители малого и среднего предпринимательства могут получить различные услуги в режиме «одного окна». На сегодня охват субъектов малого и среднего предпринимательства подмосковными центрами «Мой бизнес» составляет 20 процентов. В текущем году путь предпринимателя от подачи заявления до получения услуги переведен в онлайн-режим, что позволит оказать поддержку еще большему числу бизнесменов в регионе, заявила Екатерина Зиновьева.

По ее словам, с начала текущего года специалисты центров «Мой бизнес» получили свыше 18 тысяч обращений от предпринимателей Подмосковья.