Задержанного в Пулково экс-зама директора Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти поместили в СИЗО

Красногвардейский районный суд города Петербурга избрал меру пресечения для экс-заместителя директора Фонда помощи обманутым дольщикам Ленинградской области. Как и бывший начальник, Денис Чибисов до конца лета будет находиться в камере.

Дениса Чибисова заключили под стражу до пятого сентября текущего года. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Здесь уточнили, что ему предъявили обвинение в растрате и четырех эпизодах коммерческого подкупа группой лиц и по предварительному сговору.

В материалах дела говорится, что руководитель Фонда Александр Горшенев совместно со своим заместителем Денисом Чибисовым и другими соучастниками обеспечили заключение договоров с компаниями по заведомо завышенной стоимости. В документах проектно-изыскательные работы стоили около ста миллионов рублей, однако на деле цена выполненного не превышала 36 миллионов.

Фигурантам данного уголовного дела вменятся растрата не менее 56 миллионов рублей из субсидии почти в два миллиарда рублей, выделенной из федерального и областного бюджетов на достройку жилых объектов.

Как известно, Денис Чибисов был задержан в Пулково 14 июля, на выходе из зоны прилёта. Имеется информация о том, что он вернулся из Турции. Горшенев к этому моменту уже был арестован. В отличие от своего заместителя, вину он не признает.