В Нижнем Новгороде выставили на продажу дом купца Шувалова и аптекаря Гейнце

Здание, расположенное на улице Рождественской, можно купить за 30 миллионов рублей.

Как стало известно, дом Шувалова и Гейнце был выставлен на продажу в Нижнем Новгороде. Это здание расположено в историческом центре города на улице Рождественской. Собственник хочет выручить за него 30 миллионов рублей. Информация о реализации объекта недвижимости появилась на популярном сайте бесплатных объявлений.
Хозяин здания планирует реализовать второй и третий этажи старинного дома, а также мансарду. В объявлении говорится, что в доме имеется собственная котельная, что значительно экономит расходы по содержанию помещений.
В настоящее время большая часть особняка занята арендаторами. Здесь расположены различные офисы. По словам владельца, дом хорошо подходит для гостиничного или ресторанного бизнеса.
Мансарду же в 160 квадратных метров собственник объекта предлагает потенциальному покупателю в качестве подарка.
Дом в стиле русского классицизма был возведен в 1837 году. В конце 19-ого века здесь работала гостиница. Позже дом перешёл во владение семейства Гейнце, и в нём открылась аптека.
После октябрьской революции дом экспроприировали большевики. В настоящее время он относится к объектам культурного наследия регионального значения.