На директора липецкой строительной компании завели уголовное дело за невыплату зарплаты

Следственным комитетом России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя строительной компании. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Это полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы.

Как установило следствие, предприниматель, фактически являющийся руководителем и распорядителем денежных средств компании, из личной заинтересованности более двух месяцев не платил зарплату и другие, установленные законом выплаты, уволившемуся работнику. В период с февраля по май текущего года образовалась задолженность на сумму более 53 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области проводится комплекс действий, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются и другие возможные факты невыплаты законного вознаграждения за труд. Благодаря предпринятым мерам процессуального характера в ходе следствия задолженность по зарплате перед бывшим работником строительной компании была погашена в полном объеме.

Директору организации грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы, сообщили в СК.