В Екатеринбурге заморожен проект расширения «Меги» за 4,5 миллиарда

Стало известно, что в городе Екатеринбурге был приостановлен проект второй очереди торгового центра «Мега». На него было запланировано потратить 4,5 миллиарда рублей. Об этом рассказали в пресс-службе управляющей компании Ingka Centres.

Здесь сообщили, что проект редевелопмента в «Меге Екатеринбург» приостановлен, чтобы сфокусироваться на обеспечении хорошего покупательского опыта и функционирования торгового центра.

Однако в то же самое время в голландской компании обещали сохранить торговые центры в нашей стране и выполнять взятые на себя обязательства.

Ранее сообщалось, что возведение второй очереди должно было завершиться к концу текущего года и увеличить площадь «Меги» практически на треть. В торговом центре было запланировано разместить развлекательный кластер с кинотеатром, комьюнити-центром и зонами для детского досуга.

Проблемы со строительными работами стали происходить еще в прошлом году. Как сообщали открытые источники, к лету работы полностью прекратились.

Издание «ФедералПресс» напомнило, что ранее компания «РСК Групп» требовала у российской дочернего предприятия Ingka Centres десятки миллионов рублей за реконструкцию торгового центра «Мега Теплый Стан» в столице.