На владимирских приставов, которые не могут добиться сноса отеля «Панорама», завели уголовное дело

Во Владимире заведено уголовное дело на приставов из-за халатности. Как оказалось, с 2017 года они не могут добиться сноса гостиницы «Панорама». Об этом во вторник, 12 июля, рассказали в региональной прокуратуре.

До 31 декабря 2017 года собственников обязали демонтировать здание. Высота отеля, находящегося в историческом центре Владимира, превысила допустимые нормы. В январе УФССП возбудило исполнительное производство.

Собственников гостиницы уже более сотни раз привлекали к административной ответственности за неисполнение требований суда. Как посчитали в прокуратуре, приставы сделали недостаточно для того, чтобы добиться сноса.

Они ограничивались только выходами по месту расположения объекта, а также привлечением должников к административной ответственности и установлением запрета покидать территорию страны. Данные меры не способствовали правильному, полному и своевременному исполнению судебного акта.

Помимо этого, в июле 2019 года приставы вынесли незаконное постановление об окончании исполнительных производств из-за невозможности исполнения. Начальником ОСП решение было отменено.

По результатам проверки прокуратуры следствие возбудило уголовное дело по статье о халатности. Приставам теперь грозит арест до трех месяцев и штраф до 120 тысяч рублей.