Мэр Воронежа объявил о внезапных проверках объектов строительства

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил, что будет выезжать с инспекцией на объекты строительства и реконструкции внезапно — не предупреждая заказчиков и подрядчиков. Глава города считает, что контроль за работой строителей должен быть усилен.

Кстенин назвал важнейшие проекты строительства и благоустройства в Воронеже. Среди них Остужевская транспортная развязка, шоссе Шишкова-Тимирязева, проспект Революции, Петровская набережная, школа в Северном жилом районе, школа для микрорайона «Процессор», музей ВДВ и приют для безнадзорных животных.
Внушительный масштаб работ, по мнению чиновника, стал возможным благодаря устойчивому финансовому положению Воронежа и вниманию регионального правительства.
Однако, по мнению главы города, в текущем году муниципальные заказчики должны неизбежно столкнуться с серьезными проблемами по росту стоимости материалов и по срывам сроков со стороны подрядчиков. На взгляд мэра, осложняет ведение работ беспрецедентное санкционное давление на экономику страны, а также последствия пандемии.
В подобных условиях необходимо усиливать контроль за работой заказчиков и особенно подрядчиков в первую очередь, со стороны руководителей структурных подразделений и заместителей главы администрации города, считает городской голова.